TV1840-3R0606-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Em estoque: 900
Ficha técnica
60 F (EDLC) supercapacitor 3 V Radial, lata 13mOhm 1000h a 85°C
How to correctly size a Supercapacitor
TV1840-3R0606-R
Número de produto da DigiKey
283-TV1840-3R0606-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TV1840-3R0606-R
Descrição
CAP 60F -10% +30% 3V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 85°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
60 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,728" (18,50mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,654" (42,00mm)
Tensão - Nominal
3 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
13mOhm