SMCJ18CAH
Número de produto da DigiKey
283-SMCJ18CAHTR-ND - Fita e carretel (TR)
283-SMCJ18CAHCT-ND - Fita cortada (CT)
283-SMCJ18CAHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMCJ18CAH
Descrição
TVS DIODE 18VWM 29.2VC SMC
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
29,2V Grampo 51,4A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície SMC
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
51,4A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
1500W (1,5kW)
Séries
Aplicações
Telecom
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo
Zener
Grau
Automotivo
Canais bidirecionais
1
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
18V
Tensão - Ruptura (mín.)
20V
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
29,2V