SDCH1V8040-1R0N-R
Número de produto da DigiKey
283-SDCH1V8040-1R0N-RTR-ND - Fita e carretel (TR)
283-SDCH1V8040-1R0N-RCT-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
SDCH1V8040-1R0N-R
Descrição
FIXED IND 1UH 8A 9 MOHM SMD
Descrição detalhada
1 µH Semi-blindado Indutor 8 A Máx. 9mOhm Sem padrão
Categoria
Corrente - Saturação (Isat)
12A
Resistência CC (DCR)
Máx. 9mOhm
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Indutância e frequência - Teste
100 kHz
Tolerância
±30%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,315" x larg. 0,315" (8,00mm x 8,00mm)
Corrente nominal (A)
Altura - Assentada (máx.)
0,165" (4,20mm)