PHVL-3R9V255-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Eaton - Electronics Division
Em estoque: 18
Ficha técnica
2.5 F (EDLC) supercapacitor 3.9 V Radial 80mOhm 5000h a 85°C
PHVL Low leakage supercapacitors packs
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
PHVL-3R9V255-R
Número de produto da DigiKey
283-PHVL-3R9V255-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PHVL-3R9V255-R
Descrição
SUPERCAP 3.9V 2.5F 0.08 OHM VT
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PHVL-3R9V255-R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
5000h a 85°C
Espaçamento de condutores
0,209" (5,30mm)
Capacitância
2.5 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,839" x larg. 0,433" (21,30mm x 11,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,906" (23,00mm)
Tensão - Nominal
3.9 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
80mOhm