PHVL-3R9H474-R
Número de produto da DigiKey
283-PHVL-3R9H474-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PHVL-3R9H474-R
Descrição
SUPERCAP 3.9V 0.47F 0.40 OHM HZ
Descrição detalhada
470 mF (EDLC) supercapacitor 3.9 V Radial 400mOhm 5000h a 85°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PHVL-3R9H474-R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
5000h a 85°C
Espaçamento de condutores
0,465" (11,80mm)
Capacitância
470 mF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,681" x larg. 0,354" (17,30mm x 9,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,571" (14,50mm)
Tensão - Nominal
3.9 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
400mOhm