PHVL-3R9H155-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Eaton - Electronics Division
Em estoque: 302
Ficha técnica
1.5 F (EDLC) supercapacitor 3.9 V Radial 160mOhm 5000h a 85°C
PHVL Low leakage supercapacitors packs
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
PHVL-3R9H155-R
Número de produto da DigiKey
283-PHVL-3R9H155-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PHVL-3R9H155-R
Descrição
SUPERCAP 3.9V 1.5F 0.16 OHM HZ
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
5000h a 85°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,465" (11,80mm)
Capacitância
1.5 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,681" x larg. 0,354" (17,30mm x 9,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,866" (22,00mm)
Tensão - Nominal
3.9 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
160mOhm