PHV-5R4V505-R
Número de produto da DigiKey
283-PHV-5R4V505-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PHV-5R4V505-R
Descrição
CAP 5F -10% +30% 5.4V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5 F (EDLC) supercapacitor 5.4 V Radial, lata 70mOhm a 100Hz 1000h a 65°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 65°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Espaçamento de condutores
0,209" (5,30mm)
Capacitância
5 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,839" x larg. 0,433" (21,30mm x 11,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,280" (32,50mm)
Tensão - Nominal
5.4 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
70mOhm a 100Hz