PB-5R0V104-R
Número de produto da DigiKey
283-PB-5R0V104-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PB-5R0V104-R
Descrição
CAP 100MF -20% +80% 5V T/H
Descrição detalhada
100 mF (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata 4Ohm a 100Hz 1000h a 70°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PB-5R0V104-R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,287" (7,30mm)
Capacitância
100 mF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,445" x larg. 0,236" (11,30mm x 6,00mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tensão - Nominal
5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
4Ohm a 100Hz