KW-5R5C684-R
Número de produto da DigiKey
283-KW-5R5C684-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KW-5R5C684-R
Descrição
CAP 680MF -20% +80% 5.5V T/H
Descrição detalhada
680 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Radial, lata 30Ohm a 1kHz 2000h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
680 mF
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,846" (21,50mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,374" (9,50mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
30Ohm a 1kHz