KR-5R5V224-R
Número de produto da DigiKey
283-KR-5R5V224-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KR-5R5V224-R
Descrição
CAP 220MF -20% +80% 5.5V T/H
Descrição detalhada
220 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Axial, lata - vertical 75Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
KR-5R5V224-R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
220 mF
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,453" (11,50mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
75Ohm a 1kHz