KR-5R5C105-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
Cornell Dubilier Knowles
Em estoque: 9.960
Ficha técnica
1 F (EDLC) supercapacitor 5.5 V Radial, lata 30Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Coin Cell Supercapacitors for real-time clock (RTC) backup
How to correctly size a Supercapacitor
KR-5R5C105-R
Número de produto da DigiKey
283-KR-5R5C105-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KR-5R5C105-R
Descrição
CAP 1F -20% +80% 5.5V T/H
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
1 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,846" (21,50mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,295" (7,50mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
30Ohm a 1kHz