HSH1245-3R8407-R
Número de produto da DigiKey
283-HSH1245-3R8407-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HSH1245-3R8407-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 400F 3.8V
Descrição detalhada
400 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 45mOhm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
400 F
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,850" (47,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
45mOhm a 1kHz