HS1625-3R8227-R
Número de produto da DigiKey
283-HS1625-3R8227-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HS1625-3R8227-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 220F 3.8V
Descrição detalhada
220 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 100mOhm 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
220 F
Tamanho / Dimensão
0,650" (16,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-15°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
100mOhm