HS1025-3R8706-R
Número de produto da DigiKey
283-HS1025-3R8706-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HS1025-3R8706-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 70F 3.8V
Descrição detalhada
70 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 250mOhm 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
70 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,413" (10,50mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-15°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
250mOhm