HS0820-3R8256-R
Número de produto da DigiKey
283-HS0820-3R8256-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HS0820-3R8256-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 25F 3.8V
Descrição detalhada
25 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 650mOhm 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
25 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,335" (8,50mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,866" (22,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-15°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
650mOhm