HS0814-3R8106-R
Número de produto da DigiKey
283-HS0814-3R8106-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HS0814-3R8106-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 10F 3.8V
Descrição detalhada
10 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 1,5Ohm 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
10 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,335" (8,50mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,610" (15,50mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-15°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
1,5Ohm