HB1020-2R5505-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
CDA (Zhifengwei Technology)
Em estoque: 115
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Cornell Dubilier Knowles
Em estoque: 0
Ficha técnica
5 F (EDLC) supercapacitor 2.5 V Radial, lata 100mOhm a 100Hz 1000h a 70°C
How to correctly size a Supercapacitor
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
HB1020-2R5505-R
Número de produto da DigiKey
283-3124-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HB1020-2R5505-R
Descrição
CAP 5F -10% +30% 2.5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
5 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,413" (10,50mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,878" (22,30mm)
Tensão - Nominal
2.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
100mOhm a 100Hz