HB0830-2R5605-R
Número de produto da DigiKey
283-3125-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HB0830-2R5605-R
Descrição
CAP 6F -10% +30% 2.5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6 F (EDLC) supercapacitor 2.5 V Radial, lata 100mOhm a 100Hz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
6 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,335" (8,50mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,220" (31,00mm)
Tensão - Nominal
2.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
100mOhm a 100Hz