BK1/ABC-15AX-R
Número de produto da DigiKey
283-BK1/ABC-15AX-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BK1/ABC-15AX-R
Descrição
FUSE CERM 15A 250VAC 125VDC 3AB
Descrição detalhada
15 A 250 V AC 125 V Fusível CC Cartucho, Cerâmica Requer suporte 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Categoria
Tensão nominal - CC
750A CA, 10kA CC
Part Status
Ativo
Fusão I²t
200.2
Agência de aprovação
CSA, UL
Tipo de fusível
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,250" x comp. 1,250" (6,35mm x 31,75mm)
Corrente nominal (A)
Resistência a frio CC
0.00553 Ohms
Tensão nominal - CA
250 V