BK/GBB-20-R
Número de produto da DigiKey
283-3183-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BK/GBB-20-R
Descrição
FUSE CERM 20A 250VAC 125VDC 3AB
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
20 A 250 V AC 125 V Fusível CC Cartucho, Cerâmica Requer suporte 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Categoria
Tensão nominal - CA
250 V
Fabricante
Tensão nominal - CC
Séries
Tempo de resposta
Queima rápida
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Part Status
Ativo
Capacidade de rompimento a tensão nominal
200A CA, 10kA CC
Tipo de montagem
Requer suporte
Agência de aprovação
CSA, UR
Tipo de fusível
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,250" x comp. 1,250" (6,35mm x 31,75mm)
Corrente nominal (A)
Resistência a frio CC
0.0033 Ohms