RP8101B2M1CEBLKBLKNIL
RP8101B2M1CEBLKBLKNIL
Additional Requirements for Selecting a Switch
RP8101B2M1CEBLKBLKNIL
Número de produto da DigiKey
EG5541-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RP8101B2M1CEBLKBLKNIL
Descrição
SWITCH PUSH SPST-NO 0.125A 125V
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPST-NA Padrão Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RP8101B2M1CEBLKBLKNIL Modelos
Categoria
Tensão nominal - CC
50 V
Fabricante
Tipo de atuador
Redondo, botão
Séries
Marcação do atuador
Sem marcação
Embalagem
Granel
Cor - Atuador/capa
Preto
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Terminal de solda
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Tipo
Padrão
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 13,60mm
Circuito
Temperatura de operação
-30°C a 85°C
Função do interruptor
Off-Mom
Durabilidade elétrica
500.000 ciclos
Corrente nominal (A)
125mA (CA), 100mA (CC)
Número base de produto
Tensão nominal - CA
125 V