A imagem para PVB3F2B011G301 não está disponível
PVB3F2B011G301
Número de produto da DigiKey
141-PVB3F2B011G301-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PVB3F2B011G301
Descrição
SWITCHES
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPDT Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PVB3F2B011G301 Modelos
Categoria
Tensão nominal - CC
24 V
Fabricante
Tipo de atuador
Redondo, Botão, nivelado
Séries
Cor - Atuador/capa
Preto
Embalagem
Granel
Tipo de iluminação, cor
LED, branco
Part Status
Ativo
Tensão de iluminação (nominal)
2,8VCC
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Estilo da terminação
Solda, Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Proteção contra ingresso
IP65 - à prova de poeira, resistente à água
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 16,00mm
Função do interruptor
On-Mom
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Corrente nominal (A)
500mA (CA), 2A (CC)
Duração mecânica
1.000.000 ciclos
Tensão nominal - CA
220 V