PV4F2H011-311
Additional Requirements for Selecting a Switch
PV4F2H011-311
Número de produto da DigiKey
EG4721-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PV4F2H011-311
Descrição
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 2A 24V
Modelos EDA / CAD
PV4F2H011-311 Modelos
Tipo de iluminação, cor
LED, vermelho
Tensão de iluminação (nominal)
1,8VCC
Estilo da terminação
Solda, Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 19,00mm
Circuito
Temperatura de operação
-20°C a 55°C
Função do interruptor
On-Mom
Corrente nominal (A)
2A (CC)
Tensão nominal - CC
24 V