KAP1102E
KAP1102E
Additional Requirements for Selecting a Switch
KAP1102E
Número de produto da DigiKey
EG4462-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
KAP1102E
Descrição
SWITCH PIANO DIP SPST 0.025A 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor DIP SPST 2 Posição Furo passante, ângulo direito Piano Atuador 25mA 24VCC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
KAP1102E Modelos
Categoria
Acabamento do contato
Ouro
Fabricante
E-Switch
Altura acima da placa
0,402" (10,20mm)
Séries
Tipo de montagem
Furo passante, ângulo direito
Embalagem
Tubo
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Part Status
Ativo
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
SPST
Lavável
Não
Número de posições
2
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Corrente nominal (A)
25mA
Material do corpo
Tereftalato de polibutileno (PBT), fibra de vidro
Tensão nominal
24VCC
Comprimento
0,261" (6,63mm)