200AWMDP2T4A1M61RE
Número de produto da DigiKey
141-200AWMDP2T4A1M61RE-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
200AWMDP2T4A1M61RE
Descrição
SWITCH TOGGLE DPDT 0.4VA 20V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Chave alavanca DPDT Furo passante, ângulo direito
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
200AWMDP2T4A1M61RE Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Redondo padrão
Fabricante
Comprimento do atuador
10,41mm
Séries
Iluminação
Não iluminado
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Part Status
Ativo
Rosca da bucha
Não rosqueado
Tipo de montagem
Furo passante, ângulo direito
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Circuito
Recursos
Terminais selados com epóxi
Função do interruptor
Temperatura de operação
-30°C a 85°C
Corrente nominal (A)
0,4VA (CA/CC)
Material do atuador
Latão, cromado
Tensão nominal - CA
20 V
Durabilidade elétrica
50.000 ciclos
Tensão nominal - CC
20 V