100SP4T7B13M1QE
100SP4T7B13M1QE
Additional Requirements for Selecting a Switch
100SP4T7B13M1QE
Número de produto da DigiKey
100SP4T7B13M1QE-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
100SP4T7B13M1QE
Descrição
SWITCH TOGGLE SPDT 5A 120V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Chave alavanca SPDT Montagem em Painel
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
100SP4T7B13M1QE Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Redondo padrão
Fabricante
Comprimento do atuador
13,00mm
Séries
Iluminação
Não iluminado
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Terminal de solda
Part Status
Ativo
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 11,91mm
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Rosca da bucha
15/32-32
Circuito
Recursos
Terminais selados com epóxi
Função do interruptor
Temperatura de operação
-30°C a 85°C
Corrente nominal (A)
5A (CA/CC)
Material do atuador
Latão, cromado
Tensão nominal - CA
120 V
Durabilidade elétrica
40.000 ciclos
Tensão nominal - CC
28 V