DI78L12DAB
Número de produto da DigiKey
4878-DI78L12DABTR-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DI78L12DAB
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA 8-SO
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA 8-SO
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DI78L12DAB Modelos
Categoria
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V
Fabricante
Corrente - Saída
Séries
Corrente - Quiescente (Iq)
6.5 mA
Embalagem
Granel
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
42dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão - Entrada (máx.)
35V