DI100N10PQ
Número de produto da DigiKey
4878-DI100N10PQTR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-DI100N10PQCT-ND - Fita cortada (CT)
4878-DI100N10PQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DI100N10PQ
Descrição
MOSFET PWRQFN 5X6 100V 0.0045OHM
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 100A (Tc) 250W (Tc) Montagem em superfície 8-QFN (5x6)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DI100N10PQ Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
64 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3400 pF @ 30 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
250W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
8-QFN (5x6)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
5mOhm a 30A, 10V