DI015N25D1
Número de produto da DigiKey
4878-DI015N25D1TR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-DI015N25D1CT-ND - Fita cortada (CT)
4878-DI015N25D1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DI015N25D1
Descrição
MOSFET DPAK N 250V 0.2OHM 175C
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 250 V 15A (Tc) 140W (Tc) Montagem em superfície TO-252 (DPAK)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DI015N25D1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
8.9 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
475 pF @ 125 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
140W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252 (DPAK)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
255mOhm a 15A, 10V