ZXMN10A25KTC
Número de produto da DigiKey
ZXMN10A25KTCTR-ND - Fita e carretel (TR)
ZXMN10A25KTCCT-ND - Fita cortada (CT)
ZXMN10A25KTCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ZXMN10A25KTC
Descrição
MOSFET N-CH 100V 4.2A TO252-3
Descrição detalhada
Canal N 100 V 4,2A (Ta) 2,11W (Ta) Montagem em superfície TO-252-3
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
17.16 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
859 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
2,11W (Ta)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
125mOhm a 2,9A, 10V