SMBJ36A-13-F
Número de produto da DigiKey
SMBJ36A-FDITR-ND - Fita e carretel (TR)
SMBJ36A-FDICT-ND - Fita cortada (CT)
SMBJ36A-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMBJ36A-13-F
Descrição
TVS DIODE 36VWM 58.1VC SMB
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
58,1V Grampo 10,3A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície SMB
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SMBJ36A-13-F Modelos
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
10,3A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
600W
Séries
Proteção de linha de energia
Não
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo
Zener
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Canais unidirecionais
1
Pacote / Invólucro
DO-214AA, SMB
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
36V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Ruptura (mín.)
40V
Número base de produto
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
58,1V