SDM20U40-7
Número de produto da DigiKey
SDM20U40-7DITR-ND - Fita e carretel (TR)
SDM20U40-7DICT-ND - Fita cortada (CT)
SDM20U40-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SDM20U40-7
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 250MA SOD523
Descrição detalhada
Diodo 40 V 250mA Montagem em superfície SOD-523
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SDM20U40-7 Modelos
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
10 ns
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
5 µA @ 30 V
Capacitância para Vr, F
50pF a 0V, 1MHz
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-523
Corrente - Média retificada (Io)
250mA
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 125°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
600 mV @ 200 mA
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)