SBR10100CTFP
Número de produto da DigiKey
31-SBR10100CTFP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SBR10100CTFP
Descrição
DIODE ARRAY SBR 100V 5A ITO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 100 V 5A Furo passante Pacote completo TO-220-3, aba isolada
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
800 mV @ 5 A
Fabricante
Diodes Incorporated
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 100 V
Embalagem
Tubo
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 150°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Pacote / Invólucro
Pacote completo TO-220-3, aba isolada
Tecnologia
Super barreira
Invólucro do dispositivo fornecido
ITO-220AB
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Número base de produto
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
5A