DMTH4007SPDQ-13
Número de produto da DigiKey
31-DMTH4007SPDQ-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-DMTH4007SPDQ-13CT-ND - Fita cortada (CT)
31-DMTH4007SPDQ-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMTH4007SPDQ-13
Descrição
MOSFET 2N-CH 40V 14.2A PWRDI50
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 40V 14,2A 2,6W Montagem em superfície PowerDI5060-8
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Diodes Incorporated
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
41,9nC a 10V
2026pF a 30V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
2,6W
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Configuração
2 canais N (duplo)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40V
Pacote / Invólucro
PowerTDFN-8
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
14,2A
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerDI5060-8
Rds on (máx.) para Id, Vgs
8,6mOhm a 17A, 10V