DMTH4007SPD-13 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | DMTH4007SPD-13 |
Descrição | MOSFET 2N-CH 40V 14.2A PWRDI50 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 40 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Cascata MOSFET 40V 14,2A 2,6W Montagem em superfície PowerDI5060-8 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | DMTH4007SPD-13 Modelos |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 4V a 250µA |
Fabricante Diodes Incorporated | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 41,9nC a 10V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 2026pF a 30V |
Part Status Ativo | Potência - Máx. 2,6W |
Tecnologia MOSFET (óxido metálico) | Temperatura de operação -55°C a 175°C (TJ) |
Configuração 2 canais N (duplo) | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 40V | Pacote / Invólucro PowerTDFN-8 |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C 14,2A | Invólucro do dispositivo fornecido PowerDI5060-8 |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 8,6mOhm a 17A, 10V | Número base de produto |