DMTH15H017LPSW-13
Número de produto da DigiKey
31-DMTH15H017LPSW-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-DMTH15H017LPSW-13CT-ND - Fita cortada (CT)
31-DMTH15H017LPSW-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMTH15H017LPSW-13
Descrição
MOSFET BVDSS: 101V~250V POWERDI5
Descrição detalhada
Canal N 150 V 8A (Ta), 50A (Tc) 1,5W (Ta), 107W (Tc) Montagem em superfície, flanco impregnável PowerDI5060-8 (tipo UX)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,6V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
50 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
3369 pF @ 75 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
1,5W (Ta), 107W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
150 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerDI5060-8 (tipo UX)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
17,5mOhm a 20A, 10V