DMT6007LFG-7
Número de produto da DigiKey
DMT6007LFG-7DITR-ND - Fita e carretel (TR)
DMT6007LFG-7DICT-ND - Fita cortada (CT)
DMT6007LFG-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMT6007LFG-7
Descrição
MOSFET N-CH 60V 15A PWRDI3333
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 15A (Ta), 80A (Tc) 2,2W (Ta), 62,5W (Tc) Montagem em superfície POWERDI3333-8
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DMT6007LFG-7 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
41.3 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2090 pF @ 30 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
2,2W (Ta), 62,5W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
POWERDI3333-8
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6mOhm a 20A, 10V