DMP3007SCG-13
Número de produto da DigiKey
31-DMP3007SCG-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-DMP3007SCG-13CT-ND - Fita cortada (CT)
31-DMP3007SCG-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMP3007SCG-13
Descrição
MOSFET P-CH 30V 50A 8DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 30 V 50A (Tc) 2,4W (Ta) Montagem em superfície V-DFN3333-8 (tipo B)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
64.2 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±25V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2826 pF @ 15 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
2,4W (Ta)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
V-DFN3333-8 (tipo B)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6,8mOhm a 11,5A, 10V