DMP2004DMK-7
Número de produto da DigiKey
31-DMP2004DMK-7TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-DMP2004DMK-7CT-ND - Fita cortada (CT)
31-DMP2004DMK-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMP2004DMK-7
Descrição
MOSFET 2P-CH 20V 0.55A SOT26
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 20V 550mA 500mW Montagem em superfície SOT-26
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
900mOhm a 430mA, 4,5V
Fabricante
Diodes Incorporated
Vgs(th) (máx.) para Id
1V a 250µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
175pF a 16V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
500mW
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Configuração
2 canais P (duplo)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Característica FET
Porta de nível lógico
Pacote / Invólucro
SOT-23-6
Tensão dreno-fonte (Vdss)
20V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-26
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
550mA