DMN6140L-13
Número de produto da DigiKey
DMN6140L-13DITR-ND - Fita e carretel (TR)
DMN6140L-13DICT-ND - Fita cortada (CT)
DMN6140L-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMN6140L-13
Descrição
MOSFET N-CH 60V 1.6A SOT23
Descrição detalhada
Canal N 60 V 1,6A (Ta) 700mW (Ta) Montagem em superfície SOT-23-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DMN6140L-13 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
8.6 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
315 pF @ 40 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
700mW (Ta)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
140mOhm a 1,8A, 10V