DMN2990UFO-7B
Número de produto da DigiKey
31-DMN2990UFO-7BTR-ND - Fita e carretel (TR)
31-DMN2990UFO-7BCT-ND - Fita cortada (CT)
31-DMN2990UFO-7BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMN2990UFO-7B
Descrição
MOSFET N-CH 20V 750MA 3DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 20 V 750mA (Ta) 840mW (Ta) Montagem em superfície X2-DFN0604-3
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
1V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
0.41 nC @ 4.5 V
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±8V
31 pF @ 15 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
840mW (Ta)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
20 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
X2-DFN0604-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
1,5V, 4,5V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
990mOhm a 100mA, 4,5V