D2V5L1BS2LP3-7
Número de produto da DigiKey
31-D2V5L1BS2LP3-7TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-D2V5L1BS2LP3-7CT-ND - Fita cortada (CT)
31-D2V5L1BS2LP3-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
D2V5L1BS2LP3-7
Descrição
TVS DIODE 2.5VWM 6V X3DFN06032
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6V (típ.) Grampo 15A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície X3-DFN0603-2
Categoria
Potência - Pico do pulso
90W
Fabricante
Proteção de linha de energia
Não
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Capacitância na frequência
32pF a 1MHz
Tipo
Zener
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Canais bidirecionais
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
2,5V (máx.)
Pacote / Invólucro
0201 (métrico 0603)
Tensão - Ruptura (mín.)
2,6V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
6V (típ.)
Número base de produto
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
15A (8/20µs)