BZT52C30-7 está descontinuado e não é mais comercializado pela DigiKey.
Substitutos disponíveis:
Direct
Diodes Incorporated
Em estoque: 98.291
Ficha técnica
Similar
Central Semiconductor Corp
Em estoque: 7.354
Ficha técnica
Similar
Comchip Technology
MCC (Micro Commercial Components)
onsemi
Nexperia USA Inc.
onsemi
Diodo Zener 30 V 500 mW ±7% Montagem em superfície SOD-123
BZT52C30-7
Número de produto da DigiKey
BZT52C30-7DITR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZT52C30-7
Descrição
DIODE ZENER 30V 500MW SOD123
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
BZT52C30-7 Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 21 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Part Status
Descontinuado na DigiKey
Tolerância
±7%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123
Potência - Máx.
500 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
80 Ohms