BZT52C12-13-F
Número de produto da DigiKey
BZT52C1213-FDITR-ND - Fita e carretel (TR)
BZT52C1213-FDICT-ND - Fita cortada (CT)
BZT52C1213-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZT52C12-13-F
Descrição
DIODE ZENER 12V 500MW SOD123
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 12 V 500 mW ±5% Montagem em superfície SOD-123
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BZT52C12-13-F Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123
Potência - Máx.
500 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
25 Ohms