BAS40-04-7-F
Número de produto da DigiKey
BAS40-04FDITR-ND - Fita e carretel (TR)
BAS40-04FDICT-ND - Fita cortada (CT)
BAS40-04FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BAS40-04-7-F
Descrição
DIODE ARR SCHOTT 40V 200MA SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Conexão em série de 1 par 40 V 200mA (CC) Montagem em superfície TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BAS40-04-7-F Modelos
Categoria
Velocidade
Sinal pequeno =< 200mA (Io), qualquer velocidade
Fabricante
Diodes Incorporated
Tempo de recuperação reversa (trr)
5 ns
Corrente - Fuga reversa para Vr
200 nA @ 30 V
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 125°C
Configuração do diodo
Conexão em série de 1 par
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
200mA (CC)
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1 V @ 40 mA