AP7375-33Y-13
Número de produto da DigiKey
31-AP7375-33Y-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-AP7375-33Y-13CT-ND - Fita cortada (CT)
31-AP7375-33Y-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP7375-33Y-13
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT89-3
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-89-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AP7375-33Y-13 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
5 µA
Séries
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
85dB (1kHz)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Limite de corrente
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Pacote / Invólucro
TO-243AA
Tensão - Entrada (máx.)
45V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-89-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,36V a 100mA