AP7366-33W5-7
Número de produto da DigiKey
AP7366-33W5-7DITR-ND - Fita e carretel (TR)
AP7366-33W5-7DICT-ND - Fita cortada (CT)
AP7366-33W5-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP7366-33W5-7
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 600MA SOT-25
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 600mA SOT-25
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AP7366-33W5-7 Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
80 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB a 55dB (1kHz a 10kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Limite de corrente, habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-25
Queda de tensão (máx.)
0,32V a 600mA