AP7362-33SP-13
Número de produto da DigiKey
AP7362-33SP-13DITR-ND - Fita e carretel (TR)
AP7362-33SP-13DICT-ND - Fita cortada (CT)
AP7362-33SP-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP7362-33SP-13
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 8-SO-EP
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,5A 8-SO-EP
Corrente - Quiescente (Iq)
1.2 mA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
65dB a 61dB (120Hz a 1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SO-EP
Queda de tensão (máx.)
0,24V a 1,5A