AP7361EA-25E-13
Número de produto da DigiKey
31-AP7361EA-25E-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-AP7361EA-25E-13CT-ND - Fita cortada (CT)
31-AP7361EA-25E-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP7361EA-25E-13
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223-3
Recursos de controle
Limite de corrente
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 1A