AP7361EA-18SP-13
Número de produto da DigiKey
31-AP7361EA-18SP-13TR-ND - Fita e carretel (TR)
31-AP7361EA-18SP-13CT-ND - Fita cortada (CT)
31-AP7361EA-18SP-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP7361EA-18SP-13
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 1A 8-SO-EP
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A 8-SO-EP
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
91 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Limite de corrente, habilitar
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) pad exposto
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SO-EP
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V